Юные каратисты из Соликамска отличились на Приволжье и в международных соревнованиях

Юные каратисты Захар Жевлаков и Дмитрий Мансуров взяли по золотой медали на первенстве Приволжья среди юношей и девушек, которое прошло в Уфе. Тем самым спортсмены выполнили разряд «Кандидат в мастера спорта».

Серебряную медаль завоевал Иван Цыпуштанов. «Бронза» — у Никиты Мальцева, Павла Матвеева, Артемия Чемезова, Елизаветы Кринициной и Евы Стусовой.

И это далеко не все последние результаты, которых добились воспитанники федерации киокушинкай Соликамска. Не так давно в Москве прошли международные соревнования RUSSIAN OPEN JUNIOR CUP-2021, в которых приняли участие 1500 спортсменов из 14 стран. Артемий Чемезов занял третье место в категории юношей до 45 кг. Поздравляем Артемия и его родителей с успешным выступлением на соревнованиях такого уровня!

А 22 февраля на открытом первенстве по КУМИТЭ, которое состоялось в Кизеле, Евгений Родкин, Арсений Аведиков и Саша Мальцева стали победителями, Ева Стусова — серебряным призёром! Всего в соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из шести городов Пермского края.